г. Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, д. 45, пом. 4А
В морском порту Мариуполя появится логистический центр для хранения и продажи строительных материалов
6 дек 2022

Логистический центр для поставщиков стройматериалов заработает в ближайшее время на территории морского порта Мариуполя. Соответствующие договоренности были достигнуты между правительством региона, руководством города и ФАУ «РосКапСтрой». Также в проекте готов принимать активное участие Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП).

Логистический центр будет расположен в морском порту Мариуполя, на территории общей площадью в 7 гектаров. На специально выделенный площадке производители стройматериалов из регионов смогут размещать свои представительства, демонстрировать свою продукцию потенциальным покупателям и напрямую поставлять ее на многочисленные строительные объекты новых территорий.

До настоящего времени в Мариуполе не было централизованной базы для хранения и продажи строительных материалов. Подрядные организации, которые уже ведут работы на территории региона, обеспечивают себя стройматериалами самостоятельно. А для всех остальных приобретение материалов для строительства представляет значительную проблему - многие поставщики в условиях дефицита предложения завышают цены, а качество и происхождение материалов, доступных в свободной продаже, никем не контролируется.

Создание централизованного логистического центра поможет исключить временные сбои в поставках, сократит логистические издержки и позволит контролировать цены и качество поставляемой продукции.

Создаваемый логистический центр имеет огромные перспективы – к примеру, он может стать хабом для транспортировки стройматериалов в другие районы новых территорий России. Вести активную работу по привлечению поставщиков также готов Всероссийский центр национальной строительной политики. А в дальнейшем на базе логистического центра, возможно, будет организована электронная площадка для розничной торговли строительными материалами.

699546c9-f5da-4616-86ec-862cd73b50f3.jpg

a7ec7a5b-38ea-4db3-851b-fc82bc632da8.jpg

b76c37db-eb81-4ae7-9264-7a6b5aa5e5f6.jpg

Заказать обратный звонок
Задать вопрос